Пт. Апр 26th, 2024

Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в июле +0,6%, прогноз +0,6%

By admin Авг13,2015

Американцы в июле активизировали расходы на все виды товаров, от автомобилей до одежды, обеспечив экономике столь необходимый ей импульс к росту.
Согласно данным, представленным в четверг Министерством торговли США, розничные продажи в июле с учетом коррекции на сезонные колебания выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. В июне продажи остались без изменений после высокого роста в мае.
Розничные продажи без учета автомобилей в июле увеличились на 0,4%, причем хороший рост в этой категории наблюдается уже третий месяц подряд.
Такое оживление расходов, которое оправдало ожидания экономистов, опрошенных The Wall Street Journal, означает, что американская экономика остается сильной, несмотря на нестабильность, наблюдающуюся в других частях мира. Продажи автомобилей продолжили расти высокими темпами, в то время как домохозяйства также повысили свои расходы на мебель, строительные материалы и рестораны.
На долю потребительских расходов приходится примерно 70% экономической активности в США, так что они являются одним из важнейших индикаторов здоровья экономики. Розничные продажи представляют собой большую долю общих потребительских расходов.

By admin

Related Post