Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в мае +1,2%, прогноз +1,3%

By admin Июн11,2015

ВАШИНГТОН,  11 июня. (Dow Jones). Розничные продажи в США в мае выросли, сигнализируя о том, что потребители увеличили расходы после осторожного начала года. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Министерства торговли США.
Согласно представленным данным, розничные продажи и продажи продуктов питания в США в мае выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 444,9 млрд долларов. Данные за два предыдущих месяца были пересмотрены в сторону повышения, и таким образом потребительская активность этой весной была выше, чем сообщалось ранее.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали повышения розничных продаж в мае на 1,3%.
В апреле розничные продажи в США выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, ранее сообщалось о том, что показатель оставался без изменений. Согласно пересмотренным данным, розничные продажи в марте в США увеличились на 1,5% по сравнению с февралем, и этот рост стал самым сильным за пять лет.
Рост розничных продаж в течение трех месяцев подряд нивелировал падения, зафиксированные в период с декабря по февраль.
Сильные продажи автомобилей и бензина стали основной причиной повышения розничных продаж в мае, но улучшение ситуации было широкомасштабным. Рост продаж был зафиксирован в каждой категории магазинов, за исключением магазинов, торгующих предметами личной гигиены и медикаментами.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-11 12:54:55
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post