Ср. Апр 24th, 2024

ДАННЫЕ: Розничные продажи в Германии в апр с коррекцией и в реальном выражении +1,7% м/м -2-

By admin Май29,2015

(С продолжением)
ФРАНКФУРТ,  29 мая. (Dow Jones). Розничные продажи в Германии в апреле росли быстрее, чем ожидалось. Это поддерживает точку зрения о том, что частное потребление, вероятно, будет оставаться сильной опорой для экономического роста в крупнейшей экономике Европы.
Как сообщило в пятницу бюро статистики Destatis, розничные продажи в апреле выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,7% с коррекцией и в реальном выражении. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали повышения на 1,0%.
Розничные продажи в Германии являются волатильным индикатором и подвержены крупным пересмотрам. Экономисты относятся к ежемесячным данным с осторожностью и придают больше значения скользящим средним за три месяца.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продажи выросли на 1,0% в реальном выражении.
(Продолжение)
За первые четыре месяца года продажи выросли на 3,1% в реальном выражении по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Самые последние данные по настроениям потребителей в Германии, предоставленные в среду исследовательской группой GfK, показали, что опережающий индекс доверия в июне должен вырасти до 10,2 пункта с 10,1 пункта в мае. Индекс превысил прогноз экономистов, которые ожидали снижения до 10,0 пункта.
Подындекс «склонности к покупкам», который относится к текущему месяцу, вырос на 4,3 пункта до 62,6 пункта. В GfK добавили, что, хотя этот подындекс остается немного ниже своего исторического пика 64,4 пункта, достигнутого в октябре 2006 года, его тренд по-прежнему восходящий, чему способствует сильный рынок труда, уверенный рост доходов и низкая инфляция.
-Автор Emese Bartha, emese.batha@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-29 06:49:04
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post