Пт. Апр 26th, 2024

ДАННЫЕ: Розничные продажи в Германии в марте с коррекцией и в реальном выражении -2,3% м/м

By admin Апр30,2015

ФРАНКФУРТ, 30 апреля. (Dow Jones). Розничные продажи в Германии в марте неожиданно сократились по сравнению с предыдущим месяцем после менее масштабного снижения в феврале. Об этом в четверг сообщило федеральное статистическое бюро Destatis.
Согласно этим данным, розничные продажи в Германии в марте с коррекцией и в реальном выражении сократились на 2,3% по сравнению с февралем. Этот показатель намного хуже прогноза опрошенных Dow Jones Newswires экономистов, которые ожидали роста на 0,4%.
Следует учесть, что данные по розничным продажам в Германии – волатильный индикатор, который нередко значительно пересматривается. Поэтому аналитики настороженно относятся к месячным показателям и принимают во внимание усредненные данные за три месяца.
По сравнению с тем же периодом предыдущего  года розничные продажи в реальном выражении выросли в марте на 3,5%.
За первые три месяца этого года по сравнению с 1-м кварталом прошлого года розничные продажи в реальном выражении выросли на 3,6%, сообщило статистическое бюро.
Исследовательская компания GfK 23 апреля опубликовала данные, согласно которым опережающий индекс доверия потребителей в Германии за май составил 10,1 пункта против 10,0 за апрель, оказавшись немного ниже прогноза экономистов. Вместе с тем индикаторы экономических ожиданий и намерений делать покупки, относящиеся к апрелю, понизились, указывая на некоторую консолидацию.
Публикуя данные, в GfK отметили, что,»возможно, потребители начинают реагировать на сохраняющуюся неопределенность по поводу ситуации в Греции, особенно – на вероятность выхода страны из еврозоны».
-Автор Emese Barth, emese.bartha@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-30 06:58:01
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post