Пт. Апр 19th, 2024

Розничные продажи в США в авг +0,2%, прогноз +0,2% -2-

By admin Сен15,2015

(С продолжением)
Американские потребители увеличили свои расходы в августе. Это стало еще одной хорошей новостью для Федеральной резервной системы, которая готовится провести заседание на этой неделе.
Как сообщило во вторник Министерство торговли, продажи в розничных магазинах и ресторанах выросли на 0,2% с учетом коррекции на сезонные колебания по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно пересмотренным данным, в июле продажи повысились на 0,7%, а в июне остались без изменения.
Без учета автомобилей продажи выросли в августе на 0,1%.
Розничные продажи не падали шесть месяцев подряд. Это говорит о том, что потребители извлекают выгоду из снижения цен на бензин и не обращают внимания на замедление мировой экономики.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продажи выросли на 2,2%.
(Продолжение)
Без учета бензина продажи выросли на 0,4%, а по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года они повысились на 4,4%. Это признак того, что потребители, видимо, тратят  часть денег, сэкономленных на бензине.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.
Потребительские расходы составляют примерно 70% экономической активности в США, являясь одним из главных индикаторов состояния экономики. Розничные продажи составляют крупную часть от общих потребительских расходов.
Данные по розничным продажам могут быть волатильными, и в этом году они колебались от месяца к месяцу. Однако в целом эти данные указывают на то, что потребители увеличивали свои расходы весной и летом, когда начали чувствовать себя более уверенными в собственной финансовой ситуации.
Помимо низких цен на бензин, потребители получили поддержку со стороны сильного доллара, который делает импортные товары дешевле. Помог также сильный рынок труда. Уровень безработицы упал в августе до 5,1%, хотя рост заработков был сдержанным.
ndustrial Average резко и неожиданно упали.

By admin

Related Post