Сб. Апр 27th, 2024

ДАННЫЕ: Розничные продажи в Великобритании в апр +1,2% м/м, +4,7% г/г

By admin Май21,2015

ЛОНДОН,  21 мая. (Dow Jones). Розничные продажи в Великобритании в апреле выросли после сокращения в марте, позволяя предположить, что экономика страны может расти более сильными темпами во 2-м квартале 2015 года. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Национального бюро статистики (ONS).
Согласно представленным данным, розничные продажи в Великобритании в апреле выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Эти показатели намного превышают ожидания экономистов, опрошенных  Wall Street Journal, и указывают на восстановление розничных продаж после неожиданного сокращения в течение предыдущего месяца.
Более теплая погода оказала благоприятное влияние на розничные продажи, так как потребители начали раньше совершать покупки летних товаров. Наибольший вклад в рост розничных продаж внесли магазины непродовольственных товаров, в том числе универсальные магазины и магазины одежды и обуви.
Снижение издержек, обусловленное в основном падением цен на нефть и продукты питания на мировых рынках, также способствовало росту продаж. Средняя цена в магазине падает уже 10-й месяц подряд, причем наиболее значительное падение цен было зафиксировано на заправочных станциях.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 09:19:04
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post