Вт. Апр 23rd, 2024

ДАННЫЕ: Швейцарский индикатор KOF в июне 89,7

By admin Июн30,2015

ЦЮРИХ, 30 июня. (Dow Jones). Опережающий швейцарский индикатор KOF в июне понизился до минимума за три с половиной года на фоне проблем производственного сектора страны из-за роста франка.
По опубликованным во вторник данным, июньский индекс понизился на три пункта, до 89,7 с пересмотренного в сторону понижения майского значения 92,7. Прогноз экономистов составлял 93,6, а первоначальное значение индекса в мае – 93,1.
Июньский индекс был самым низким с декабря 2011 года, что указывает на «более негативные перспективы экономики Швейцарии на ближайшие месяцы», сказали в  KOF.
Это показатель, рассчитываемый исследовательским центром KOF, дает прогноз экономики Швейцарии приблизительно на шесть месяцев.
Снижение индекса обусловили негативные настроения в производственном секторе, причем особенно пессимистичными они были в металлургии и в деревообрабатывающей промышленности. На индексе также негативно сказались данные по внешнему спросу, особенно из стран Европы.
Июньский индекс стал пятым таким показателем, вышедшим с тех пор, как Швейцарский национальный банк (SNB) отменил нижний предел для пары евро/фунт. После этого неожиданного решения, принятого 15 января, стоимость франка резко выросла, оказывая давление на экспортеров Швейцарии.
В понедельник SNB заявил, что провел интервенцию на валютных рынках, чтобы сдержать дальнейший рост франка на обеспокоенности в связи с ухудшением финансового положения Греции.
-Автор John Revill, john.revill@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-30 07:51:29
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post