Сб. Апр 20th, 2024

Уровень безработицы в еврозоне в июле 10,9% против 11,1% в июне

By admin Сен1,2015

Уровень безработицы в еврозоне в июле понизился до минимума с начала 2012 года, в основном благодаря большому сокращению численности безработных в Италии и Испании.
Уровень безработицы в валютном союзе остается очень высоким по сравнению с большинством других развитых экономик, но его неожиданно большое снижение говорит о том, что реформы рынков труда стран еврозоны, проведенные за несколько последних лет, приносят плоды и могут способствовать укреплению восстановления экономики.
Во вторник агентство Eurostat опубликовало отчет, согласно которому в июле численность безработных в еврозоне сократилась на 213 000 и составила 17,532 млн человек, что соответствует уровню безработицы в 10,9%. В июне уровень безработицы составлял 11,1%. Июльский уровень стал минимальным с февраля 2012 года. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Wall Street Journal, ожидали, что уровень безработицы в июле не изменится.
Сокращение числа безработных было особенно заметным в Италии, где их стало меньше на 143 000 человек. Значительно снижение отмечено также в Испании. В этих странах были проведены реформы, предусматривающие ослабление правил сохранения рабочих мест за пожилыми людьми, чтобы стимулировать занятость молодежи. Уровень безработицы среди молодежи Италии понизился до 40,5% с 43,1% в июне.
Сокращение безработицы – хорошая новость для руководителей Европейского центрального банка в то время, когда они готовятся к очередному своему заседанию, назначенному на четверг.

By admin

Related Post