Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Заимствования госсектора /PSNB/ Великобритании в марте 87,3 млрд фунтов

By admin Апр23,2015

ЛОНДОН, 23 апреля. (Dow Jones). С апреля прошлого года по март этого года Министерство финансов Великобритании заимствовало меньше, чем предполагали официальные прогнозы. Это стало хорошей новостью для правительства в разгар напряженной предвыборной кампании. Всеобщие выборы состоятся 7 мая, и ключевыми вопросами предвыборной борьбы являются экономика и государственные финансы.
С апреля 2014 года по март 2015 года, то есть за полный финансовый год, госсектор Великобритании занял 87,3 млрд фунтов (131,3 млрд долларов США). Об этом в четверг сообщило Национальное бюро статистики. В эту сумму не включены заимствования государственных банков.
Государственные доходы росли благодаря поступлениям подоходного налога, которые оставались подавленными в течение почти всего 2014 года, но стали увеличиваться к его концу по мере ускорения роста заработков.
Что касается расходов, то Министерству финансов Великобритании помогло удешевление обслуживания долга в условиях, когда процентные ставки в мире приблизились к своему дну.
По сравнению с предыдущим финансовым годом, который закончился в марте 2014, правительство заняло на 11,1 млрд фунтов меньше.
Управление бюджетной ответственности, которое контролирует финансовую деятельность правительства, прогнозировало, что заимствования составят 90,2 млрд фунтов. Данные оказались ниже прогноза, и это говори о том, что министр финансов Джордж Осборн находится на пути к достижению профицита бюджета в финансовом году, который заканчивается в марте 2010 года.
Вместе с тем МВФ на прошлой неделе не согласился с такими оценками, опубликовав ряд новых прогнозов мировой экономики, согласно которым правительство Великобритании вряд ли сможет добиться профицита к этому сроку.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 10:51:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post