Ср. Апр 24th, 2024

ДАННЫЕ: Заказы на машины и оборудование в Германии выросли в марте

By admin Апр29,2015

29 апреля. (Dow Jones). Заказы на продукцию машиностроительных предприятий Германии в марте увеличились, чему способствовал сильный внешний спрос, но еще слишком рано говорить о «подлинном подъеме». Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Союза немецких машиностроителей (VDMA).
Общий объем заказов на машины и оборудование в марте с учетом коррекции на инфляцию вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Зарубежные заказы повысились на 6%, а внутренние заказы увеличились на 1%, сообщили в VDMA, членами которого являются более 3 000 средних семейных компаний Германии.
Мировой спрос на инвестиционные товары далек от состояния бума, и «слабость евро пока еще не оказала значительного влияния» на внешний спрос, отметил главный экономист VDMA Ральф Вихерс. Более слабый евро увеличивает конкурентоспособность произведенных в Германии товаров на мировом рынке, но потребуется некоторое время, чтобы доля Германии на рынке увеличилась.
«Компании говорят о том, что они ограничивают капиталовложения из-за неопределенности экономических перспектив, — сказал Вихерс. – Они опасаются, что раннее повышение процентных ставок в США может негативно отразиться на спросе».
Общий объем заказов на машины и оборудование в Германии в 1-м квартале вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, несмотря на падение внутренних заказов на 2%, так как внешние заказы выросли на 3%.
— Автор: Nina Adam, nina.adam@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-29 08:34:51
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post