Чт. Апр 25th, 2024

Заказы на товары длительного пользования в США в июле +2,0%, прогноз +0,1% -2-

By admin Авг26,2015

(С продолжением)
Заказы на товары длительного пользования в июле выросли второй месяц подряд, указав на усиление оптимизма среди компаний.
Как сообщило в среду Министерство торговли, заказы на товары длительного пользования, срок службы которых составляет не менее трех лет, выросли в июле на 2% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом коррекции на сезонные колебания.
Согласно пересмотренным данным, в июне заказы на товары длительного пользования выросли на 4,1%, тогда как ранее сообщалось о роста на 3,4%.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали увеличения общего объема заказов в июле на 0,1%.
(Продолжение)
Статистика заказов на товары длительного пользования волатильна и подвержена крупным пересмотрам. Улучшение в производственном секторе идет неровно, так как сила доллара США сделала товары, произведенные в США, более дорогими для иностранных покупателей.
Рост числа заказов на товары длительного пользования в июле частично отражает повышение инвестиций компаний в новое оборудование, электронику и другие товары, что указывает на повышение оптимизма относительно экономики. Новые заказы на товары длительного пользования необоронного назначения без учета авиации, которые являются индикатором расходов компаний на оборудование и ПО, в июле выросли второй месяц подряд, на 2,2%. Этот рост стал самым значительным с июня 2014 года.
Согласно пересмотренным данным, заказы на товары длительного пользования необоронного назначения без учета авиации в июне выросли на 1,4%, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,9%.
Заказы в транспортном секторе стали двигателем роста в июле. Они выросли на 4,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Это отразило усиление спроса на автотранспортные средства. Заказы на гражданские воздушные суда в июле снизились на 6%. В Boeing Co., крупнейшей авиастроительной компании США, сообщили, что в июле поступило меньше заказов на воздушные суда, чем в июне.

By admin

Related Post