Пт. Апр 19th, 2024

ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в июне +3,4%, прогноз +2,7% -2-

By admin Июл27,2015

(С продолжением)
ВАШИНГТОН,  27 июля. (Dow Jones). Заказы на товары длительного пользования в июне выросли, прервав двухмесячную серию снижений и указав на усиление доверия среди компаний.
Как сообщило в понедельник Министерство торговли, заказы на товары длительного пользования, срок службы которых составляет не менее трех лет, выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 3,4% с учетом коррекции на сезонные колебания. Согласно пересмотренным данным, в мае заказы сократились на 2,1%, тогда как ранее сообщалось о снижении на 2,2%.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали увеличения общего объема заказов в июне на 2,7%.
Статистика заказов на товары длительного пользования волатильна и подвержена крупным пересмотрам. Тем не менее, другие последние данные указывают на улучшение ситуации в производственном секторе по мере укрепления экономики.
(Продолжение)
Июньский рост отчасти отражает скачок спроса на воздушные суда – важнейший компонент отчета, который часто резко колеблется от месяца к месяцу. Заказы на гражданские воздушные суда и запчасти в июне выросли на 66,1%. В частности, компания Boeing заявила, что получила в июне 161 заказ на самолеты против 11 в мае.
Без учета транспортного сектора заказы выросли на 0,8%. Это самый крупный рост с августа 2014 года.
Без учета оборонных заказов – еще одного волатильного сектора – заказы увеличились на 3,8%.
Ключевой индикатор инвестиций компаний в июне также вырос. Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета авиации, которые являются индикатором расходов компаний на оборудование и ПО, выросли на 0,9% после снижения в мае на 0,4%.
Вышедший в понедельник отчет добавляет свидетельств того, что американские производители, видимо, преодолевают проблемы, созданные сильным долларом, суровой зимой и падением цен на нефть, которое привело к сокращению расходов на добычу и оборудование в нефтегазовом секторе. В 1-м полугодии объем заказов сократился на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-27 13:53:00
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post