Чт. Апр 25th, 2024

Заказы на товары длительного пользования в США в сент -1,2%, прогноз -1,5%

By admin Окт27,2015

Заказы на товары длительного пользования США в сентябре снизились, что стало новым сигналом замедления активности на заводах в США.
Как сообщило во вторник Министерство торговли, заказы на товары длительного пользования, срок службы которых составляет не менее трех лет, в сентябре с учетом коррекции на сезонные колебания упали на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем.
Согласно пересмотренным данным, в августе заказы на товары длительного пользования снизились на 3%.
Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали падения общего объема заказов в сентябре на 1,5%.
Данные по заказам на товары длительного пользования волатильны и могут подвергаться значительным пересмотрам. Общий тренд при этом позволяет предположить, что низкие цены на нефть, сильный доллар США и замедление экономического роста за рубежом снижают спрос на многие произведенные в США товары.
Заказы на товары длительного пользования за первые девять месяцев текущего года в целом упали на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Снижение числа заказов на товары длительного пользования в сентябре частично отражает падение спроса на самолеты, который растет или снижается в зависимости от месячных заказов на пассажирские авиалайнеры Boeing. В Boeing сообщили, что в прошлом месяце получили 29 заказов против 52 в августе.
По данным Министерства торговли, заказы на товары длительного пользования необоронного назначения  в авиационном секторе в сентябре упали на 35,7%.
Заказы на товары длительного пользования без учета транспортного сектора снизились на 0,4%.
Заказы на товары длительного пользования без учета товаров оборонного назначения, которые также являются волатильными, упали на 2%.

By admin

Related Post