Пт. Апр 19th, 2024

Заказы в производственной сфере Германии в авг с коррекцией -1,8% м/м, без коррекции +2,3% г/г

By admin Окт6,2015

Заказы в производственной сфере Германии в августе неожиданно упали после июльского снижения, которое превысило прогнозы. Данные говорят о том, что замедление роста экономики Китая и рецессия на других развивающихся рынках начинают оказывать влияние на крупнейшую экономику Европы.
Заказы в производственной сфере Германии в августе с коррекцией на сезонные колебания и календарный эффект упали на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы из стран, находящихся за пределами еврозоны, при этом снизились на 3,7%. Об этом во вторник сообщило Министерство экономики.
Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали, что заказы в производственной сфере Германии в августе с коррекцией на сезонные колебания и календарный эффект вырастут на 0,3% по сравнению с июлем.
Заказы от стран еврозоны в августе увеличились на 2,5% по сравнению с июлем, а внутренние заказы в Германии упали на 2,6%.
По словам Министерства экономики, резкое падение заказов в августе частично можно объяснить “эффектом отпусков”. При этом министерство пересмотрело в сторону понижения данные по заказам за июль (до падения на 2,2% м/м, в то время как ранее сообщалось о снижении на 1,4%).

By admin

Related Post