Сб. Апр 20th, 2024

ДАННЫЕ: Заказы в производственной сфере Германии в марте с коррекцией +0,9% м/м, без коррекции +6,2% г/г

By admin Май7,2015

7 мая. (Dow Jones). Объем заказов в производственной сфере Германии в марте рос благодаря сильному спросу внутри страны и из других стран еврозоны. В то же время его сдерживало падение спроса из стран, не входящих в валютный союз.
Мартовский рост заказов был ниже ожидаемого и оказался недостаточным, чтобы выйти на уровни конца прошлого года. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Министерства экономики Германии.
Заказы в производственной сфере Германии в марте с коррекцией на сезонные факторы и инфляцию выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,9%, что частично компенсировало слабые показатели начала года. Опрошенные Wall Street Journal экономисты прогнозировали рост на 1,1%.
По данным министерства, объем крупных заказов в марте превысил средний уровень.
Заказы на товары обрабатывающей промышленности внутри страны в марте по сравнению с февралем выросли на 4,3%, а заказы из-за границы сократились на 1,6%.
Заказы из стран, не входящих в еврозону, понизились по сравнению с прошлым месяцем на 4,0%, несмотря на то, что ослабление евро сделало товары из Германии более конкурентоспособными. В марте объем заказов из не входящих в валютный союз стран сокращался третий месяц подряд.
Судя по результатам опроса, проведенного мюнхенским институтом Ifo, промышленные компании Германии понизили свои ожидания на ближайшие шесть месяцев. Это говорит о том, что ускорение роста экономики, возможно, не так сильно, как считалось раньше.
-Автор Nina Adam, nina.adam@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 07:12:51
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post