ДАННЫЕ: Заказы в промышленности Италии в марте -0,3% м/м

РИМ, 22 мая (Dow Jones). Заказы в промышленности Италии несколько снизились в марте по причине сокращения экспортного спроса и сохранения прежнего объема заказов внутри страны.
Заказы в промышленности сократились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что говорит о развороте позитивного тренда, наблюдавшегося в феврале. Об этом в пятницу сообщило бюро статистики Istat, ссылаясь на данные, скорректированные на сезонные колебания.
Объем экспортных заказов снизился на 0,5% по сравнению с февралем, в то время как объем заказов внутри страны практически не изменился.
Без учета коррекции на сезонные колебания заказы выросли на 2,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Заказы считаются индикатором будущего промышленного производства, ключевого показателя для Италии, чей производственный сектор является вторым по величине в Европе после немецкого.
Продажи в промышленности выросли на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом коррекции на сезонные колебания, при росте экспортного спроса на 1,9%, сообщило Istat.
Бюро также отметило, что с учетом коррекции на количество рабочих дней продажи выросли на 0,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что связано с ростом экспортного спроса на 4,5%.
-Автор Giada Zampano, giada.zampano@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-22 09:08:02
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.