Пт. Апр 19th, 2024

Закладки новых домов в Канаде в июле -4,6% по сравнению с июнем

By admin Авг11,2015

Закладки новых домов в Канаде в июле сократились на 4,6%, до 193 032 домов в год. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Canada Mortgage and Housing Corp.
Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что показатель в июле составит 195 000 домов в год.
Несмотря на сокращение числа закладок в июле по сравнению с предыдущим месяцем, представленные данные в CIBC назвали «еще одним сильным показателем».
В городском строительстве в июле число закладок новых домов сократилось на 5,9%, до 176 988, причем показатель для многоквартирных домов снизился на 8,2%, до 119 478, тогда как закладки отдельных домов уменьшились на 0,8%, до 57 520, сообщили в CMCH.
«В течение последних трех месяцев в Канаде наблюдалось увеличение закладок новых домов, причем рост числа закладок многоквартирных домов нивелировал падение числа закладок отдельных домов», — говорится в отчете CMCH. Снижение показателя для отдельных домов совпадает с ожиданиями CMCH, так как покупатели в настоящий момент отдают предпочтение более дешевому жилью.
В  CMCH заявили, что число закладок новых домов упало в Онтарио, Квебеке, провинциях района прерий и в приатлантической Канаде, но выросло в Британской Колумбии.
С учетом коррекции на сезонные колебания количество закладок новых домов в сельской местности в июле составило 16 034 домов в год.
Последние показатели числа закладок новых домов остаются выше среднего уровня за 6 и 12 месяцев, «свидетельствуя о том, что тренд в секторе строительства жилья остается достаточно сильным, невзирая на шок со стороны падения цен на нефть, если не учитывать наиболее значительно пострадавшие провинции», считают в CIBC.

By admin

Related Post