Чт. Апр 25th, 2024

 ДАННЫЕ: Закладки новых домов в США в апр +20,2% до 1,135 млн, прогноз +9,1% -2-

By admin Май19,2015

(С продолжением)
ВАШИНГТОН,  19 мая. (Dow Jones). Число закладок новых домов в США в апреле резко выросло. Это признак возможного оживления на рынке жилья после вялого сезона продаж зимой.
Как сообщило во вторник Министерство торговли США, число закладок новых домов выросло на 20,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,135 млн в год. Это самое высокое значение с ноября 2007 года, и это самое крупное увеличение в процентах с февраля 1991 года.
Число закладок новых домов на одну семью, которые не включают квартиры и на долю которых приходится почти две трети рынка, выросло на 16,7%. Число закладок новых домов на много семей, которые включают квартиры и кондоминиумы, выросло на 27,2%.
Число разрешений на строительство, которое является индикатором строительства в ближайшие месяцы, увеличилось на 10,1%.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что число закладок в апреле достигнет 1,01 млн.
(Продолжение)
Данные по жилищному строительству волатильны и часто пересматриваются. Согласно отчету, в марте строительство новых домов выросло на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как первоначально сообщалось об увеличении на 2%.
Объемы строительства новых домов были исторически низкими в ходе восстановления экономики, хотя последние данные указывают на укрепление спроса. Одна из возможных причин – суровая зимняя погода, сдерживавшая активность строителей ранее в этом году, — продолжает угасать.
Число закладок новых домов на Северо-Востоке, регионе, который сильнее всего пострадал от снежных бурь этой зимой, увеличилось на 85,9% после удвоения в марте. Число закладок на Среднем Западе увеличилось на 27,8%, а на Западе – на 39%. Это самый крупный рост с декабря 2010 года.
Как сообщила в прошлом месяце Национальная ассоциация риэлторов, опережающий индикатор покупок жилья в США в марте вырос третий месяц подряд. Отдельный отчет этой промышленной группы показал, что продажи на вторичном рынке жилья выросли в марте до самого высокого уровня за 18 месяцев.
Однако строители жилья в этом месяце были менее оптимистичны. Как сообщила в понедельник Национальная ассоциация строителей жилья, ее индекс доверия упал в четвертый раз за пять месяцев, до 54 в мае. Значение выше 50 означает, что большинство строителей в целом благоприятно оценивают первичный рынок домов на одну семью.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число закладок в апреле выросло на 9,2%, а число разрешений на строительство – на 6,4%.
-Авторы Kate Davidson, kate.davidson@wsj.com и Jeffrey Sparshott, Jeffrey.sparshott@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-19 13:48:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post