Сб. Апр 20th, 2024

Закладки новых домов в США в окт -11,0% до 1,060 млн, прогноз -4,1%

By admin Ноя18,2015

Строительство жилья в США в октябре снизилось, поскольку строительные компании стали строить меньше многоквартирных домов и кондоминиумов, которые пользовались большим спросом на протяжении летних месяцев.
Как сообщило в среду Министерство торговли, число закладок новых домов упало на 11% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,06 млн в год.
Число закладок новых домов на одну семью, на долю которых приходится примерно две трети рынка, снизилось на 2,4%. Число закладок новых домов на много семей, которые включают квартиры и кондоминиумы, упало на 25,1%.
Число разрешений на строительство, которые являются индикатором будущего строительства, выросло на 4,1% до 1,15 млн в год с учетом коррекции на сезонные колебания. Число разрешений на строительство домов на одну семью выросло до самого высокого уровня с декабря 2007 года во всех регионах США за исключением Северо-Востока.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что число закладок в октябре достигнет 1,16 млн, а число разрешений на строительство – 1,14 млн.

By admin

Related Post