Пт. Апр 19th, 2024

Закладки новых домов в США в сент +6,5% до 1,206 млн, прогноз +1,8% -3-

By admin Окт20,2015

(С продолжением)
Строительство жилья в США в сентябре выросло, в основном за счет строительства многоквартирных домов.
Как сообщило во вторник Министерство торговли, число закладок новых домов выросло на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,121 млн в год.
Число закладок новых домов на одну семью, на долю которых приходится примерно две трети рынка, выросло на 0,3%. Число закладок новых домов на много семей, которые включают квартиры и кондоминиумы, увеличилось на 18,3%.
Число разрешений на строительство, которые являются индикатором будущего строительства, снизилось на 5% до 1,1 млн в год с учетом коррекции на сезонные колебания.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что число закладок в сентябре достигнет 1,15 млн, а число разрешений на строительство – 1,16 млн.
Данные по строительству жилья волатильны и часто пересматриваются. Согласно отчету, число закладок в августе было пересмотрено в сторону понижения на 1,7%, против первоначального показателя, согласно которому число закладок выросло на 3%.
Объемы строительства новых домов остаются исторически низкими, хотя другие индикаторы говорят об улучшении ситуации на рынке жилья. Продажи на рынке первичного жилья в июле и августе выросли, хотя и не достигнув своих уровней до рецессии. Продажи жилья на вторичном рынке, тем не менее, снизились в августе, по всей видимости, из-за растущих цен.
Низкие процентные ставки, улучшение ситуации на рынке труда и дорожающая аренда сделали покупку дома привлекательной для большего числа людей, однако недостаток предложения в некоторых регионах в сочетании с медленным ростом заработных плат может сделать приобретение жилья более сложным.
(Продолжение)
Строители жилья продолжают сообщать о позитивных перспективах, несмотря на неопределенность на рынке. Как сообщила в понедельник Национальная ассоциация риелторов США, индекс доверия строителей жилья вырос до 64, оказавшись выше ожиданий.
Национальная ассоциация риелторов в четверг выпустит еще один индикатор состояния рынка жилья – отчет по розничным продажам на вторичном рынке.
Согласно вышедшему во вторник отчету Министерства торговли, число новых закладок в сентябре с коррекцией на сезонные колебания выросло на 25,4% по сравнению с августом на Западе США и на 23,4% на Северо-Востоке. Число закладок на Юге осталось практически без изменений, увеличившись на 0,6%, а на Среднем Западе снизилось на 12,2%.

By admin

Related Post