Чт. Апр 18th, 2024

Доходы правительства Греции в январе-феврале 7,79 млрд евро против целевого уровня 8,75 млрд евро — Министерство финансов Греции

By admin Мар13,2015

АФИНЫ,  13 марта. (Dow Jones). Доходы правительства Греции за январь-февраль 2015 года не достигли целевого уровня, что еще больше осложняет переговоры правительства страны с международными кредиторами по вопросу дополнительной финансовой помощи стране. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Министерства финансов Греции.
Политическая неопределенность негативно отразилась на доходах правительства, но менее значительно, чем ожидалось ранее, так как доходы правительства Греции в январе-феврале достигли 7,70 млрд евро (8,24 млрд долларов США), что на 963 млн евро, или на 11%, ниже целевого уровня.
В течение последних трех лет Греции посредством сокращения расходов и увеличения налогов удавалось достичь налогово-бюджетных целей, определенных международными кредиторами в обмен на получение страной финансовой помощи в размере 240 млрд евро.
Последняя волна политической нестабильности, пошатнувшая Грецию, негативно отразилась на восстановлении экономики страны и затруднила усилия по сбору налогов, хотя дефицит доходов правительства Греции соответствует уровню предыдущего месяца.
Несмотря на то, что расходы правительства также оказались меньше, чем ожидалось, дефицит бюджета Греции немного превзошел прогнозы. Согласно отчету Министерства финансов Греции, дефицит бюджета страны в январе-феврале был равен 189 млн евро против целевого уровня 70 млн евро.
Представленные данные свидетельствовали о том, что первичный профицит бюджета страны, не учитывающий платежей по долговым обязательствам, составил 1,24 млрд евро против целевого уровня 1,41 млрд евро.
Государственный бюджет включает в себя лишь счет центрального правительства Греции и не включает в себя счета органов управления, к которым также относятся счета местных органов управления, часть расходов на оборону, а также некоторые расходы на социальное страхование.
-Автор Stelios Bouras, stelios.bouras@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-13 13:38:05
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post