Сб. Апр 20th, 2024

Доллар США, ослабший на фоне заявления ФРС, вероятно, вырастет в Азии

By admin Мар19,2015

СИДНЕЙ,  19 марта. (Dow Jones). После значительного падения на нью-йоркской сессии в среду доллар США должен немного восстановиться в ходе торгов в Азии, так как инвесторы, вероятно, лучше изучат детали заявления и прогнозы Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Накануне доллар пережил одно из самых сильных однодневных падений против евро за последнее время после того, как ФРС неожиданно для рынков понизила прогнозы в отношении процентных ставок и инфляции в долгосрочной перспективе.
Такие мрачные перспективы заставили некоторых трейдеров сомневаться в том, что ужесточение денежно-кредитной политики США подтолкнет доллар к новым максимумам.
Многие инвесторы ставили на рост доллара США, полагая, что ФРС повысит ставки уже в июне, в то время как другие центральные банки, такие как ЕЦБ и Банк Японии, продолжают смягчение политики. Это расхождение в курсе политики привлекло внимание денежных менеджеров к доллару в ожидании роста доходов вследствие повышения ставок.
Тем не менее, большинство наблюдателей за рынком продолжают ожидать повышения ставок в США летом.
В начале азиатской сессии доллар США вернул себе почти половину позиций, утраченных до начала текущей сессии против евро, и вероятен дальнейший умеренный рост американской валюты.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 01:23:39
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post