Пт. Апр 19th, 2024

ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Составной PMI еврозоны в июне 54,2 против прогноза 54,1

By admin Июл3,2015

3 июля. (Dow Jones). Индекс деловой активности в еврозоне в июне достиг 4-летнего максимума, а розничные продажи продолжили расти, что указывает на здоровый экономический рост во 2-м квартале и в последующее время, несмотря на возможную угрозу деловому доверию со стороны неразрешенного финансового кризиса в Греции.
В пятницу исследовательская компания Markit опубликовала июньский составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) еврозоны, который отражает активность в производственном секторе и в сфере услуг. Индекс составил 54,2 пункта против первоначальной оценки 54,1 на фоне ускорения производства в обрабатывающей промышленности. Значение индекса менее 50 означает сокращение активности, а выше – ее рост.
“Мы наблюдаем рост позитивного импульса в еврозоне и мы можем с легкостью достичь роста ВВП, по крайней мере, на 1,5% в этом году, учитывая то, что кризис в Греции не ухудшится и не распространится в регионе”, — отметил главный экономист Markit Крис Уильямсон.
Такие позитивные перспективы являются последним признаком оптимизма относительно экономического роста в еврозоне, несмотря на продолжительную неопределенность относительно будущего Греции. Результаты опроса, опубликованные в пятницу, указывают на то, что избиратели ответят “да” на требования кредиторов. Тем не менее, разрыв между теми, кто собирается голосовать “за” и “против”, минимален, что указывает на то, что судьба Греции решится в воскресенье.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-03 15:26:15
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post