Чт. Апр 18th, 2024

ДОПОЛНЕНИЕ: МВФ: Греция нуждается в комплексной реструктуризации долга

By admin Июл2,2015

ВАШИНГТОН,  2 июля. (Dow Jones). В Международном валютном фонде в четверг заявили, что для оздоровления экономики Греции необходима комплексная реструктуризация ее долговых обязательств и дополнительная программа финансовой помощи, в рамках которой страна сможет до 2018 года получить свыше 60 млрд евро.
Это заявление представители МВФ сделали в преддверии референдума, который пройдет в Греции в воскресенье. По итогам референдума, по всей видимости, станет понятно, будут ли греческие власти принимать условия кредиторов в обмен на получение финансовой помощи, которая необходима для предотвращения дефолта, краха финансовой системы и выхода страны из еврозоны. Этот прогноз был опубликован после пересмотра долга Греции и основан на последнем предложении, выдвинутом кредиторами этой страны.
В МВФ спрогнозировали финансовые нужды Греции и призвали еврозону реструктурировать долг этой страны, что может оказать влияние на референдум, так как в фонде четко обозначили политические и экономические жертвы, на которые придется пойти Германии и другим европейским кредиторами для того чтобы пойти на условия, выдвинутые на прошлой неделе.
В этом предложении кредиторов был понижен объем сокращений бюджета, которые Греция должна провести в ближайшие годы, и оно, в основном, было направлено на снижение пенсий и заработных плат в государственном секторе. Предложение кредиторов также указало гражданам Греции на то, что экономическое и финансовое состояние страны хуже, чем они, вероятно, думают.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-02 17:16:15
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post