ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Фьючерсы на золото завершили торги на максимуме за один месяц

1 апреля. (Dow Jones). Цены на золото в среду выросли до максимума за один месяц на фоне надежд на то, что слабые данные по рынку труда США заставят Федеральную резервную систему отложить повышение процентных ставок.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото подскочили на 2%, или 25 долларов, до 1208,20 доллара за тройскую унцию. Это самый высокий уровень закрытия со 2 марта, когда контракты также завершили сессию на уровне 1208,20 доллара за унцию.
Согласно представленным в среду данным Automatic Data Processing Inc. и аналитической компании Moody’s Analytics, число рабочих мест в частном секторе США в марте выросло на 189 000. Показатель оказался ниже прогноза экономистов, которые ожидали роста на 225 000, и сигнализировал об ослаблении темпов роста занятости в марте.
Цены на золото выросли в ответ на эти данные, поскольку некоторые инвесторы полагают, что разочаровывающий отчет заставит центральный банк США отложить повышение процентных ставок. Как преимущественно ожидается, оно произойдет во второй половине 2015 года.
«Мы получили некоторые данные, которые были не так сильны, как ожидалось, поэтому аналитики переоценивают сроки повышения ставок ФРС», — говорит Франк Леш, брокер и аналитик FuturePath Trading в Чикаго.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-01 20:24:17
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.