Пт. Апр 26th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Котировки фьючерсов на золото развернулись перед выходом протоколов ФРС

By admin Июл8,2015

8 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на золото в среду развернулись и стали расти на фоне ослабления доллара и возможных сигналов мягкой денежно-кредитной политики в протоколах последнего заседания ФРС. Эти протоколы будут опубликованы позже в среду.
Августовские фьючерсы на золото на COMEX недавно торговались с повышением на 0,8% до 1161,30 доллара за тройскую унцию. Ранее в среду котировки упали до 1145,90 доллара за унцию.
Цены на золото упали более чем на 3% с июньских максимумов на фоне общих продаж на сырьевых рынках, связанных с финансовым кризисом в Греции и падением китайских фондовых индексов. Теперь инвесторы, которые рассчитывали ни снижение цен на золото, фиксируют прибыль перед выходом в 18.00 по Гринвичу протоколов заседания ФРС.
Ослабление доллара делает золото, цены на которое установлены в валюте США, более привлекательным в цене для зарубежных инвесторов. Между тем, некоторые инвесторы полагают, что кризис в Европе и Азии делает более вероятным откладывание повышения процентных ставок ФРС.
«Есть мнение, что протоколы ФРС, которые выйдут сегодня, могут быть благоприятными (для цен на золото). Это побуждает инвесторов закрывать короткие позиции», – отмечает Джордж Джеро из RBC Capital Markets.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-08 15:01:33
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post