Чт. Апр 25th, 2024

Котировки фьючерсов на золото упали на фоне благоприятных данных США

By admin Авг18,2015

Котировки фьючерсов на золото во вторник упали после того, как выход благоприятных данных по жилищному строительству в США поддержал доллар, усилив мнение о скором повышении процентных ставок ФРС.
Декабрьские фьючерсы на золото в Нью-Йорке недавно торговались с понижением на 3,60 доллара, или на 0,3%, по 1114,80 доллара за тройскую унцию.
В последние месяцы трейдеры продают золото ввиду ожиданий по поводу скорого повышения процентных ставок в США. Последовательное улучшение ситуации на рынках труда и жилья в этой стране позволяет предположить, что американской экономике уже не нужны чрезвычайные меры, введенные ФРС после финансового кризиса 2008 года. Это плохая новость для золота, которое лучше конкурирует с казначейскими облигациями и другими активами, приносящими гарантированный доход, когда процентные ставки близки к нулю.
Число закладок новых домов в США в июле выросло на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,21 млн год, что указывает на дальнейшее улучшение ситуации в секторе недвижимости. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что в июле число закладок новых домов составит 1,19 млн.
Эти благоприятные данные могут поддержать ФРС в намерении повысить процентные ставки уже в сентябре, считает Джордж Джеро, старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.
Трейдеры на рынке золота также ждут публикации протоколов заседания ФРС, которые будут обнародованы в среду. На их основании инвесторы надеются получить более точное представление о перспективах политики центрального банка и его оценке состояния экономики.
«Любые признаки того, что повышение ставок может быть отложено до декабря, могут привести к росту цен на золото к району 1135 долларов», – резюмирует Леон Уэстгейт из ICBC Standard Bank.

By admin

Related Post