Сб. Апр 27th, 2024

Котировки фьючерсов на золото упали на фоне сильных данных по занятости в США

By admin Авг7,2015

Котировки фьючерсов на золото в пятницу упали после публикации сильных данных по рынку труда США, которые делают более вероятным повышением процентных ставок ФРС уже в сентябре.
Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX недавно торговались с понижением на 0,4%, по 1084,90 доллара за тройскую унцию.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства США а июле выросло на 215 000 с учетом коррекции на сезонные колебания, отметили в Министерстве труда США в пятницу. Уточненные данные за май и июнь продемонстрировали, что число рабочих мест в эти месяцы увеличилось на 14 000 больше, чем ранее предполагалось. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, предполагали, что министерство сообщит о росте числа рабочих мест в июле на 215 000 и сохранении безработицы на уровне 5,3%.
Центральный банк США заявлял о том, что повысит процентные ставки в этом году, если экономическое восстановление будет продолжаться. Более высокие процентные ставки обычно оказывают давление на цены на золото, которое не приносит процентного или дивидендного дохода, и поэтому в этом случае теряет в популярности по сравнению с более доходными инструментами.
Инвесторы на рынке золота «нуждаются в каких-то факторах поддержки, однако сегодняшние данные не предоставили ее», замечает Питер Хаг из Kitco Metals. «Эти данные (по рынку труда), безусловно, укрепляют позиции тех, кто ожидает повышения процентных ставок в сентябре, а это не очень хорошо для золота», – добавляет он.
Цена золота снизилась на 10% с июньских максимумов ввиду опасений относительно повышения процентных ставок и в связи с укреплением доллара.

By admin

Related Post