Сб. Апр 20th, 2024

Котировки фьючерсов на золото выросли на фоне слабых данных США

By admin Авг17,2015

Котировки фьючерсов на золото выросли после разочаровывающих данных по обрабатывающей промышленности в штате Нью-Йорк. Эти данные усилили мнение о том, что не самая благоприятная экономическая ситуация может побудить ФРС отложить повышение процентных ставок.
Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX недавно торговались с повышением на 5,50 доллара, или на 0,5%, по 1118,20 доллара за тройскую унцию.
Цены на золото восстановились с 5-летних минимумов в последние дни. Некоторые инвесторы сочли, что девальвация юаня может угрожать темпам роста экономики США, побуждая ФРС отложить повышение процентных ставок.
Центральный банк США в июле подтвердил планы по повышению процентных ставок уже в 2015 году, если экономический рост будет устойчивым. Цены на золото обычно проявляют не самую позитивную динамику при более высоких процентных ставках, поскольку золото не приносит гарантированного дохода, в отличие от таких активов как казначейские облигации.
Производственный индекс ФРС-Нью-Йорк в августе упал до -14,9 против июльского значения 3,86, согласно данным, опубликованным в понедельник. Экономисты прогнозировали, что этот индекс в августе составит 4,5.

By admin

Related Post