Пт. Апр 19th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Рынок золота поддался давлению со стороны роста доллара

By admin Апр7,2015

7 апреля. (Dow Jones). Цены на золото во вторник упали с 7-недельного максимума, так как укрепление доллара США подорвало спрос на этот драгоценный металл со стороны иностранных покупателей. Между тем, другие инвесторы предпочли зафиксировать прибыль после недавнего роста цен.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото понизились на 8 долларов, или 0,7%, до 1210,60 доллара за тройскую унцию.
Укрепление доллара, который вырос против евро и японской иены, оказывало понижательное давление на цены на золото в ходе сессии. Индекс доллара Wall Street Journal Dollar, отслеживающий курс американской валюты против корзины из других валют, повысился на 0,5% до 87,37.
«Мы наблюдали сильный рост доллара, поэтому это несколько ослабило рынок золота», — говорит Билл О’Нилл из Logic Advisors.
Фьючерсы на золото деноминированы в долларах и становятся дороже для иностранных покупателей, когда американская валюта укрепляется против валют их стран.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-07 20:08:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post