Сб. Апр 20th, 2024

Спот-цена на золото ранее в Азии приблизилась к 5-недельному максимуму

By admin Авг20,2015

Спот-цена на золото ранее в рамках азиатской торговой сессии выросла почти до 5-недельного максимума, поскольку в протоколах последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС заметен осторожный подход руководства центрального банка к повышению ставок в США.
Cпот-цена на золото ранее в Азии достигла внутридневного максимума 17 июля 1139,50 доллара за унцию, однако затем несколько снизилась, примерно до 1138,40 долларов за унцию.
«Действия Китая могут заставить инвесторов сильнее сомневаться в намерении ФРС поднять процентные ставки в следующем месяце», – замечает Хоуи Ли, аналитик Phillip Futures.
На прошлой неделе в Китае произошла девальвация юаня, из-за чего ряд других валют, включая малазийский ринггит и тайский бат, также подешевели.
Эксперты полагают, что девальвация юаня направлена прежде всего на поддержку экспорта и экономики КНР.
Повышение процентных ставок в США в таких условиях повредило бы конкурентоспособности американских предприятий и снизило бы их прибыль, поэтому руководители ФРС не будут склонны к повышению процентных ставок в сентябре, отметил Ли.
Волатильность на валютных и фондовых рынках после девальвации юаня также привела к увеличению спроса на золото как актив-убежище.
Аналитики полагают, что ралли золота может продолжаться еще месяц. Краткосрочное сопротивление находится на уровне 1150 долларов за унцию, а поддержка – в диапазоне 1100-1110 долларов.

By admin

Related Post