Пт. Апр 26th, 2024

Цены на золото на COMEX достигли месячного максимума ввиду спроса на этот актив-убежище

By admin Сен25,2015

Цены на золото в четверг выросли до самого высокого уровня за месяц в четверг, так как падение фондовых индексов США и ухудшение экономических данных подтолкнули некоторых инвесторов к покупке этого металла как актива-убежища.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи, котировки декабрьских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, выросли на 22,30 доллара, или на 2%, до 1153,80 доллара за унцию. Это самый высокий уровень закрытия с 21 августа.
Цены на золото повышаются с тех пор, как на прошлой неделе Федеральная резервная система США отложила повышение процентных ставок, отметив, что несмотря на улучшения, экономика пока не так сильна, чтобы оправдать ужесточение денежно-кредитной политики. Это отсрочка позитивно влияет на золото, которое не приносит процентного дохода и легче конкурирует с высокодоходными активами, такими как казначейские облигации, когда ставки находятся около нуля.
В четверг этот аргумент был подтвержден отчетом Министерства торговли, который показал, что заказы на товары длительного пользования в августе с учетом коррекции на сезонные колебания упали на 2,0% по сравнению с июлем. Это данные указывают на то, что сильный доллар и экономическая слабость за рубежом, возможно, снижают спрос на американские товары.
“Для экономики не было ничего воодушевляющего”, — сказал Джордж Джеро, старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

By admin

Related Post