Пт. Апр 26th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX подскочили вверх на фоне протоколов ФРС, указывающих на склонность к мягкой политике -2-

By admin Май21,2015

(С продолжением)
21 мая. (Dow Jones). Цены на золото в среду колебались после выхода протоколов апрельского заседания Федеральной резервной системы США, которые показали, что руководители центрального банка сомневались в готовности экономики к повышению процентных ставок в июне.
Цены на золото выросли до 1213,20 доллара за унцию в системе электронных торгов сразу после публикации протоколов ФРС, после чего упали до 1207,40 доллара за унцию, но оставались на позитивной территории по сравнению с уровнем закрытия вторника.
Торги на бирже завершились примерно за полчаса до выхода протоколов ФРС.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки июньских фьючерсов на золото выросли на 0,2%, до 1208,70 доллара за тройскую унцию.
Замедление роста экономики в 1-м квартале заставило многих руководителей сомневаться в том, что к июню выйдет достаточно позитивных данных, чтобы оправдать повышение процентных ставок, говорится в протоколах. Тем не менее, руководители центрального банка объяснили замедление экономического роста в 1-м квартале суровой зимой и трудовыми спорами в портах Западного побережья.
(Продолжение)
“Они (руководители ФРС) действительно думают, что 1-й квартал является отклонением от нормы, и ситуация, в конечном счете, улучшится”, — сказал Роб Курзатковский, старший аналитик по сырьевым товарам в optionsXpress в Чикаго.
Хотя протоколы указывают на отсрочку повышения процентных ставок, что является источником поддержки для цен на золото, перспектива ужесточения денежно-кредитной политики в США сохраняется, и это должно оказать давление на золото в более долгосрочной перспективе, добавил Курзатковский.
“Это не уникальный отчет, который подтолкнет цены на золото вверх, он больше похож на некую опору для рынка золота”, — сказал он.
Золото не приносит процентного дохода или дивидендов и, как ожидается, рост цен на этот драгоценный металл будет затруднен, когда ставки будут повышены, так как инвесторов будут привлекать высокодоходные активы, например казначейские облигации США.
Вечерний фиксинг золота в Лондоне: 1210,50 доллара против 1214,30 доллара на предыдущей сессии.
Цена июньского фьючерса на золото: 1208,70 доллара (+2,00 доллара).
Цена июльского фьючерса на серебро: 17,113 доллара (+4,2 цента).
Цена июльского фьючерса на платину: 1156,90 доллара (+6,00 долларов).
Цена июньского фьючерса на палладий: 776,85 доллара (+1,70 доллара).
-Автор Tatyana Shumsky, tatyana.shumsky@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 01:06:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post