Вт. Апр 23rd, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX упали на фоне опасений относительно ФРС и росте доллара США

By admin Июл22,2015

22 июля. (Dow Jones). Цены на золото в среду упали десятую сессию подряд, так как инвесторы продавали этот драгоценный металл из опасений относительно дальнейшего роста доллара США и повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в следующие месяцы.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), котировки августовских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, упали на 1,1%, до 1091,50 доллара за тройскую унцию. Цены на золото достигли самого низкого уровня более чем за пять лет, показав самую длинную серию падений с 1996 года.
Инвесторы продолжают избавляться от золота в ожидании повышения процентных ставок ФРС США в скором времени. Председатель ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе снова упомянула о планах повысить процентные ставки в стране в этом году. Это заставило многих инвесторов скорректировать ожидания в отношении денежно-кредитной политики США и ее влияния на цены на золото. Этот драгоценный металл не приносит фиксированного или дивидендного дохода и с трудом конкурирует с облигациями и акциями при росте процентных ставок.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-22 20:19:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post