Сб. Апр 20th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX в четверг достигли двухнедельного максимума

By admin Мар19,2015

20 марта. (Dow Jones). Цены на золото в четверг показали самый сильный рост за полтора месяца после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США неожиданно для рынков понизила свои прогнозы по росту ВВП и инфляции в США.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на золото выросли на 17,70 доллара, или на 1,5%, до 1169 доллара за тройскую унцию. Это самый высокий уровень закрытия за две недели. Цены на золото продемонстрировали самый значительный однодневный рост с 30 января.
Руководители ФРС исключили фразу о “терпении” в отношении повышения процентных ставок из своего заявления, опубликованного по итогам заседания в среду, но удивили рынки тем, что понизили прогнозы для роста ВВП и инфляции в будущем.
Трейдеры на рынке золота обрадовались заявлению ФРС, так как этому драгоценному металлу проще конкурировать с другими инвестициями, приносящими процентный доход, когда процентные ставки остаются около нуля.
“Темное облако в виде повышения процентных ставок отдалилось”, — сказал Дейв Меджер, директор подразделения по торговле металлами High Ridge Futures в Чикаго.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 21:00:05
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post