Сб. Апр 20th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX в четверг упали до трехмесячного минимума

By admin Июл2,2015

2 июля. (Dow Jones). Цены на золото в четверг упали до самого низкого уровня более чем за три месяца, так как инвесторы посчитали, что широкомасштабный рост темпов найма в США удержит Федеральную резервную систему США на пути к повышению процентных ставок позднее в этом году.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки августовских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, упали на 5,80 доллара, или на 0,5%, до 1163,50 доллара за унцию. Это самый низкий уровень закрытия с 18 марта.
В последние несколько лет инвесторы сокращали золото в своем держании в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики центральным банком США. Деловая активность продолжает усиливаться, и экономика больше не нуждается в чрезвычайных мерах, предпринятых ФРС во время финансового кризиса 2008-го года. Повышение процентных ставок, вероятно, окажет давление на цены на золото, потому что этот драгоценный металл не приносит процентов или дивидендов и ему будет трудно конкурировать с облигациями или акциями во время повышения ставок.
В четверг Министерство труда США сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июне выросло на 223 000, что чуть меньше прогноза экономистов, ожидавших роста на 233 000. Уровень безработицы упал до 5,3% с 5,5% в мае. Экономисты прогнозировали, что он снизится до 5,4%.
Цены на золото достигли минимума 1155,80 доллара за унцию перед публикацией этих данных, но затем восстановились, поскольку отчет был “адекватным”, сказал Дейв Меджер, директор подразделения торговли металлами в  High Ridge Futures в Чикаго.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-02 20:39:45
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post