Вт. Апр 23rd, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX в четверг упали на росте доллара США

By admin Июн11,2015

11 июня. (Dow Jones). Цены на золото в четверг упали под давлением со стороны роста доллара США.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX),
котировки августовских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, упали на 0,5%, до 1180,40 доллара за баррель.
Доллар США в четверг вырос после снижения, длившегося несколько дней, благодаря экономическим данным США, которые показали, что розничные продажи в мае выросли в соответствии с ожиданиями. Укрепление доллара, как правило, снижает спрос на золото, цены на которое исчисляются в долларах и становятся более дорогими для иностранных покупателей, когда американская валюта растет.
Индекс доллара WSJ, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 валют, недавно торговался с повышением на 0,5%, на уровне 86,40.
В то же время признаки продолжающегося восстановления экономики усилили вероятность повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США в следующие месяцы. Это представляет собой неблагоприятное развитие событий для золота, которое едва ли может конкурировать с инвестициями, приносящими процентный доход, во время ужесточения денежно-кредитной политики. Многие инвесторы полагают, что ФРС повысит ставки в сентябре.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-11 20:22:39
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post