Вт. Апр 16th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX в среду продолжили снижаться на фоне роста доллара США -2-

By admin Май28,2015

(С продолжением)
28 мая. (Dow Jones). Цены на золото в среду упали, так как рост доллара США снизил спрос инвесторов на этот драгоценный металл.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки июньских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, снизились на 1,30 доллара, или на 0,1%, до 1185,60 доллара за унцию, самого низкого уровня закрытия с 11 мая, когда фьючерсы завершили торги на уровне 1183 доллара за унцию.
Падение цен на золото наблюдалось четвертую сессию подряд, в то время как доллар вырос против других основных валют. Фьючерсы на золото деноминированы в долларах и становятся более дорогими для покупателей, использующих другие валюты, когда доллар растет.
Индекс доллара WSJ недавно торговался с повышением на 0,2%, на уровне 87,40, вблизи шестинедельного максимума.
“Сильный доллар – это препятствие (для роста цен на) золото”, — сказал Джордж Джеро, старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.
Трейдеры на рынке золота все еще оценивали экономические данные США, вышедшие во вторник. Продажи на первичном рынке жилья в США и потребительское доверие показали более значительный рост, чем ожидалось, а заказы на товары длительного пользования в США упали, хотя фундаментальные данные указали на рост капиталовложений.
В целом позитивные отчеты оказали давление на цены на золото, столкнув их до двухнедельного минимума, так как некоторые инвесторы начали думать, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки раньше, чем ожидалось.
(Продолжение)
Широко ожидается, что центральный банк США осуществит первое повышение ставок во второй половине 2015 года. Председатель ФРС Джанет Йеллен вновь просигнализировала об этом в пятницу.
Хотя рост цен на золото затруднен в условиях повышения процентных ставок, так как этот драгоценный металл не приносит процентного дохода, небольшое повышение стоимости заимствований в США не нанесет столь сильного удара по золоту, как серия повышений, отмечают аналитики и трейдеры.
Падение цен на золото в среду столкнуло вниз цены на платину, при этом июльские фьючерсы на платину упали в цене на 0,5%, до 1119 доллара за унцию, самого низкого уровня с 30 марта.
Трейдеры ожидают, что в течение нескольких дней торги по золоту будут проходить волатильно, так как в среду истекает срок действия майских фьючерсов. Между тем, держатели июньских контрактов начнут получать уведомления о поставке в пятницу. Инвесторы, которые хотят избежать физического получения или поставок золота, должны переключиться на более поздние контракты до конца четверга. Это создает условия для волны повышенной активности среди брокеров.
Вечерний фиксинг золота в Лондоне: 1185,85 доллара против 1185,40 доллара на предыдущей сессии.
Цена июньского фьючерса на золото: 1185,60 доллара (-1,30 доллара).
Цена июльского фьючерса на серебро: 16,647 доллара (-9,9 цента).
Цена июльского фьючерса на платину: 1119,00 доллара (-5,10 доллара).
Цена июньского фьючерса на палладий: 785,00 доллара (+4,60 доллара).
-Автор Tatyana Shumsky, tatyana.shumsky@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-28 00:57:55
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post