Ср. Апр 24th, 2024

 ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX во вторник упали на фоне укрепления доллара -2-

By admin Май20,2015

(С продолжением)
20 мая. (Dow Jones). Цены на золото во вторник упали, прервав рост, наблюдавшийся пять сессий подряд, на фоне роста доллара США.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки июньских фьючерсов на золото упали на 1,7%, до 1206,70 доллара за унцию. За предыдущие пять сессий фьючерсы на золото подорожали на 3,8%, показав самую длинную серию роста с марта.
Доллар США вырос против других основных валют во вторник после того, как руководители Европейского центрального банка заявили о готовности предпринять дальнейшие меры для поддержания инфляции в случае, если текущей программы количественного смягчения окажется недостаточно. Это привело к снижению единой европейской валюты.
Рост доллара повредил золоту, цены на которое исчисляются в этой валюте и становятся более дорогими для иностранных покупателей, когда доллар растет. Индекс доллара WSJ, который отображает стоимость американской валюты против других валют, недавно торговался с повышением на 1%, на уровне 85,56.
Однако, учитывая ряд недавних данных США, указавших на трудное восстановление экономики, некоторые инвесторы говорят, что продажи золота могут продлиться не долго.
“Это больше похоже на препятствие на пути”, — сказал Джордж Джеро, старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.
(Продолжение)
Цены на золото должны вырасти, если участники рынка станут более уверенными в том, что состояние экономики достаточно неблагоприятное, что не позволит ФРС повысить ставки в сентябре, отметил Джеро. Он добавил, что инвесторы полагали, что именно в этом месяце центральный банк США повысит стоимость заимствований.
В то же время, меры стимулирования экономики в Европе, вероятно, окажут поддержку деловой активности и ускорят инфляцию в регионе, дав инвесторам еще один повод покупать золото, заметил Джеро. Некоторые участники рынка используют этот металл как инструмент хеджирования против роста цен.
Инвесторы ждут публикации в среду протоколов последнего заседания ФРС, желая получить знаки касаемо того, изменили ли последние экономические данные планы центрального банка относительно сроков повышения ставок.
Вечерний фиксинг золота в Лондоне: 1214,30 доллара против 1223,50 доллара на предыдущей сессии.
Цена июньского фьючерса на золото: 1206,70 доллара (-20,90 доллара).
Цена июльского фьючерса на серебро: 17,071 доллара (-66,1 цента).
Цена июльского фьючерса на платину: 1150,90 доллара (-27,60 доллара).
Цена июньского фьючерса на палладий: 775,15 доллара (-17,85 доллара).
-Автор Ira Iosebashvili, ira.iosebashvili@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-20 02:31:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post