Сб. Апр 27th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX во вторник упали на неопределенности вокруг Греции

By admin Июн30,2015

30 июня. (Dow Jones). Цены на золото во вторник упали, так как сообщения о том, что власти Греции предпринимают последнюю попытку достигнуть соглашения с европейскими кредиторами, заставили некоторых инвесторов продавать этот металл, считающийся активом-убежищем.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), наиболее активно торгующиеся августовские фьючерсы на золото на COMEX снизились в цене на 0,6%, до 1171,80 доллара за тройскую унцию.
Власти Греции предпринимают последнюю попытку урегулировать разногласия с кредиторами и добиться более выгодных для страны условий оказания финансовой помощи. Во вторник истекает крайний срок договоренности по предложенной лидерами еврозоны программе урегулирования долгового кризиса Греции, а также крайний срок начала выплаты задолженности страны перед Международным валютным фондом (МВФ), сообщили официальные лица Греции. Такие новости оказали некоторое давление на цены на золото. В течение нескольких недель инвесторы покупали данный металл, опасаясь негативного влияния проблем Греции на еврозону в целом.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-30 20:31:54
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post