ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX во вторник выросли на фоне ожиданий относительно процентных ставок

5 мая. (Dow Jones). Цены на золото во вторник выросли, так как инвесторы ставили на то, что экономика США продолжит неровное восстановление, а это заставит Федеральную резервную систему США удерживать стоимость заимствований низкой более длительное время.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), наиболее активно торгующиеся июньские фьючерсы на золото выросли в цене на 0,5%, до 1193,20 доллара за унцию.
Слабые данные по розничным продажам, промышленному производству и ВВП за 1-й квартал пошатнули веру инвесторов в силу восстановления экономики США. В центре внимания участников рынка теперь находится отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, который выйдет в пятницу. По мнению многих инвесторов, эти данные дают наиболее полный обзор ситуации в экономике.
Если показатели занятости, за которыми пристально наблюдают, будут слабыми, это повысит вероятность того, что ФРС отложит повышение процентных ставок.  Сохраняющиеся долгое время низкие процентные ставки являются хорошей новостью для золота, которое едва может конкурировать с приносящими процентный доход инвестициями, когда денежно-кредитная политика становится более жесткой.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 21:02:19
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.