Сб. Апр 27th, 2024

Цены на золото немного упали ввиду роста доллара -2-

By admin Авг5,2015

(С продолжением)
Цены на золото в Лондоне в среду немного снизились, поскольку доллар несколько укрепился.
Золото на рынке спот в Лондоне недавно торговалось с понижением на 0,2%, оставаясь около минимумов за пять с половиной лет.
Валюта США укрепилась против других валют, включая евро, а против некоторых валют, например иены, доллар торговался почти без изменений. Обычно рост доллара негативно отражается на ценах на золото, однако на сей раз рынок золота сдержанно реагирует на динамику валюты США.
«Недавнее укрепление доллара, похоже, не спровоцирует новое падение цен на золото, по крайней мере, пока», – отмечает Уильям Адамс из Fastmarkets.
(Продолжение)
Что касается перспектив, то в ближайшее время поддержкой для цен будет служить отметка 1080 долларов за унцию, говорит Хоуи Ли, аналитик Phillip Futures.
Но «данные ADP по занятости, которые оказались лучше прогнозов, … вероятно, вызовут укрепление доллара, а значит будут оказывать давление на цены на золото», — говорит Ли.
Позднее в среду компания ADP опубликует последний отчет по числу рабочих мест в частном секторе.
Динамика цен в середине недели разнонаправленная. Спот-цена на серебро упала на 0,4% до 14,523 доллара за унцию, тогда как цена на платину выросла на 0,1% до 950,41 доллара. Спот цена на палладий повысилась на 0,3% до 595,76 доллара за унцию

By admin

Related Post