Пт. Апр 19th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото получили поддержку со стороны опасений относительно Греции, слабого доллара США

By admin Апр15,2015

15 апреля. (Dow Jones). Цены на золото выросли в среду, получив поддержку со стороны новых опасений относительно финансовых проблем Греции.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото повысились на 0,7% до 1201,30 доллара за тройскую унцию. Ранее в ходе сессии они опускались до 1188,30 доллара за унцию.
Переговоры Греции с международными кредиторами нисколько не приблизились к тому этапу, когда финансовая помощь может быть выплачена. Об этом в среду заявил один из высокопоставленных чиновников Евросоюза. Правительство Греции жалуется на то, что в отсутствие денежной помощи у него вскоре закончатся наличные средства. Подобная ситуация повысит вероятность дефолта по долгу и даже выхода Греции из состава еврозоны.
Возродившиеся опасения относительно финансового кризиса в Греции являются хорошей новостью для цен на золото. Некоторые инвесторы покупают золото в периоды политической и экономической неопределенности, полагая, что данный металл лучше других активов сохраняет стоимость в нестабильные времена.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 20:58:38
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post