Пт. Апр 19th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото снизились на фоне укрепления доллара США

By admin Апр10,2015

10 апреля. (Dow Jones). Цены на золото упали в четверг, в то время как доллар США вырос, а трейдеры оценивали вероятный курс денежно-кредитной политики в США после выхода протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото упали на 9,50 доллара, или 0,8%, до 1193,60 доллара за тройскую унцию.
Доллар укрепился после выхода данных, согласно которым число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе оставалось низким. Этот отчет ослабил некоторые опасения инвесторов по поводу состояния экономики США. Цены на золото склонны снижаться, когда американская валюта растет, поскольку деноминированные в долларах фьючерсы на этот драгоценный металл становятся дороже для иностранных покупателей, когда доллар повышается против валют их стран.
«Всегда, когда доллар растет, цены на золото падают, они не могут этому сопротивляться», — говорит Билл О’Нилл из Logic Advisors.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-10 00:04:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post