Ср. Апр 24th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото упали до 4-месячного минимума на фоне роста доллара США

By admin Мар11,2015

11 марта. (Dow Jones). Цены на золото в среду упали до 4-месячного минимума, так как рост доллара США подорвал спрос со стороны иностранных покупателей.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на золото понизились на 9,50 доллара, или 0,8%, до 1150,60 доллара за тройскую унцию. Это самый низкий уровень закрытия с 6 ноября, когда контракты завершили сессию на уровне 1142,60 доллара за унцию. В результате этого падения цены на золото оказались всего на 8 долларов выше нового минимума почти за пять лет.
В среду доллар вырос против евро, швейцарского франка и британского фунта, сделав золото дороже для покупателей, использующих эти валюты. Пара евро/доллар торговалась около 1,0547, приближаясь к уровню паритета, на фоне реализации программы покупки облигаций в еврозоне.
«Инвесторов на рынке золота действительно обеспокоило укрепление доллара в среду», — говорит Фрэнк Леш, брокер и аналитик FuturePath Trading LLC в Чикаго.
Падение цен на золото к минимуму, установленному в ноябре, делает вероятным дальнейшее падение котировок, считает Леш.
«Если рынок упал до тех уровней, то я буду очень удивлен, если он не достигнет» новых многолетних минимумов, добавляет он.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 20:15:33
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post