ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото упали, инвесторы ожидают данных по занятости в США

5 марта. (Dow Jones). Цены на золото упали в среду, в то время как инвесторы ожидали данных по занятости в США, которые будут опубликованы в конце этой недели.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на золото понизились на 0,3%, до 1200,90 доллара за тройскую унцию.
Согласно опубликованным в среду данным Automatic Data Processing и аналитической компании Moody’s, рост числа рабочих мест в частном секторе оставался сдержанным в прошлом месяце, как и ожидали экономисты. Эти данные почти не предоставили свидетельств того, что более внимательно отслеживаемые данные по занятости вне сельского хозяйства США, которые выйдут в пятницу, преподнесут какой-либо сюрприз относительно силы американской экономики.
Резкий рост занятости укрепит аргументы в пользу более раннего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США. Повышение ставок окажет давление на рынок золота, которое с трудом конкурирует с инвестициями, приносящими процентный доход, когда стоимость заимствований растет.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 21:16:46
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.