Ср. Апр 24th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото упали на фоне ожиданий повышения процентных ставок в США

By admin Апр14,2015

14 апреля. (Dow Jones). Цены на золото упали во вторник, так как инвесторы сократили свои вложения в этот драгоценный металл на фоне разговоров о сроках повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото опустились на 6,70 доллара, или 0,6%, до 1192,60 доллара за тройскую унцию. Это самый низкий уровень закрытия с 31 марта, когда цены на металл достигли отметки 1183,20 доллара за унцию.
В последние дни цены на золото находились под давлением, в то время как некоторые инвесторы полагали, что руководители ФРС могут повысить процентные ставки уже в июне, если экономические данные продолжат улучшаться. Центральный банк США удерживает ставки вблизи нуля с декабря 2008 года, но, как преимущественно ожидается, он повысит стоимость заимствований во второй половине 2015 года.
Это мнение получило поддержку во вторник после выхода данных, свидетельствовавших о росте розничных продаж в США в марте впервые за четыре месяца. В прошлом месяце продажи выросли на 0,9%, продемонстрировав самый сильный месячный рост за год. Тем не менее, темпы роста показателя оказались ниже прогноза экономистов, которые ожидали повышения розничных продаж на 1,1%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-14 20:34:13
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post