Пт. Апр 19th, 2024

Цены на золото упали перед публикацией данных по занятости в США

By admin Окт2,2015

Цены на золото в Лондоне на рынке спот в пятницу снизились в преддверии публикации данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США.  Ожидается, что эти данные укрепят мнение о том, что процентные ставки будут повышены до конца этого года.
В первой половине европейской сессии золото на рынке спот торговалось с понижением на 0,6%, по 1106,41 доллара за тройскую унцию, на минимуме за две с половиной недели.
Экономисты полагают, что Министерство труда США позже в пятницу сообщит о росте числа рабочих мест вне сельского хозяйства этой страны в сентябре на 200 000 против августовского роста на 173 000. Уровень безработицы, как ожидается, в сентябре остался на отметке 5,1%. Если данные подтвердят такие ожидания, они просигнализируют о дальнейшем улучшении ситуации в экономике США, которое может укрепить Федеральную резервную систему (ФРС) в решимости повысить процентные ставки, замечают аналитики.
Повышение процентных ставок, скорее всего, укрепит доллар, оказав давление на цены на товары, установленные в валюте США.
«Сильные данные по рынку труда США несут понижательные риски для цен на золото. При этом в ближайшее время поддержка для цен на золото может быть ограниченной, поскольку индийские участники рынка на выходных, а в КНР празднуется ‘золотая неделя'», – размышляют в UBS.
Низкий объем сделок в Азии также не способствовал росту цен на золото. Китайские и индийские трейдеры не участвуют в сделках ввиду праздников. В совокупности на Китай и Индию приходится более 50% мирового спроса на золото. Азиатские покупатели обычно активизируются, когда золото дешевеет.

By admin

Related Post