Пт. Апр 19th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото упали, в то время как трейдеры ожидали выхода данных по занятости в США

By admin Апр2,2015

2 апреля. (Dow Jones). Цены на золото снизились с месячного максимума в четверг, поскольку некоторые трейдеры предпочли зафиксировать прибыль перед выходом данных по занятости в США. Они будут представлены в ходе длинных выходных на рынках драгоценных металлов.
Детали достигнутого в четверг соглашения шести мировых держав с Ираном, касающиеся решений в отношении ключевых параметров ядерной программы Тегерана, снизили привлекательность золота как актива-убежища.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото упали на 7,30 доллара, или 0,6%, до 1200,90 доллара за тройскую унцию.
В среду цены на золото подскочили до 1208,20 доллара за унцию, когда вышли данные о занятости в частном секторе Automatic Data Processing Inc. и Moody’s Analytics, которые оказались хуже прогнозов. Тем не менее, в четверг внимание инвесторов сконцентрировалось на данных по занятости вне сельского хозяйства США, которые выйдут в пятницу, когда рынок будет закрыт в связи с началом пасхальных праздников.
«Все другие рынки, кроме рынков металлов, открыты в пятницу, поэтому я недоволен», — говорит Фрэнк Макги, главный дилер Integrated Brokerage Services LLC в Чикаго.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-02 20:22:34
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post