Сб. Апр 20th, 2024

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото устойчивы, инвесторы оценивают перспективы Греции и данные по США

By admin Июл6,2015

6 июля (Dow Jones). Фьючерсы на золото в понедельник в Нью-Йорке торгуются почти без изменений. Инвесторы взвешивают риски, связанные с кризисом в Греции, и учитывают растущую вероятность повышения процентных ставок ФРС в этом году.
Августовские фьючерсы на золото на COMEX практически не изменились в цене и торговались по 1163 доллара за тройскую унцию.
В воскресенье греки с большим перевесом голосов проголосовали против принятия условий международных кредиторов Греции о продлении программы финансовой помощи. В результате референдума разрыв между Грецией и остальной Европой может расшириться, страна может оказаться ближе к дефолту и выходу из еврозоны.
При обычных обстоятельствах это могло бы оказать поддержку ценам на золото, которое, по мнению некоторых инвесторов, лучше сохраняет стоимость в периоды экономической и политической нестабильности. Однако цены на золото испытывают давление в связи с ожиданиями в отношении ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в этом году. Впервые за десятилетие ФРС может повысить процентные ставки. Повышение процентных ставок в США может быть негативным для рынка золота, поскольку этот драгоценный металл с трудом конкурирует с более доходными активами при увеличении стоимости заимствования.
(Продолжение следует)
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-06 13:26:03
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post